Общественный совет 1 кв 2017

при Краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения
«Уярская районная больница»

№1

г. Уяр                                                                              29 декабря 2016 г.

Присутствуют:

Гурин Сергей Иванович — председатель Совета
Гулаков Константин Валерьевич – член Совета
Ларина Наталья Юрьевна –член Совета
Муратов Александр Викторович — член Совета
Сирявин Алексей Иванович-заместитель председателя Совета
Лопатенко Игорь Евгеньевич — член Совета
Клепинина Лилия Васильевна — член Совета
Сушинов Николай Николаевич – член Совета
Краснопеева Юлия Валерьевна – член Совета
Балашов Сергей Валерьевич – член совета
Белякова Галина Антоновна – член совета
Маулина Екатерина Александровна — секретарь Совета

Отсутствуют: нет

1. Выборы председателя Общественного Совета.

В ходе обсуждения предложена кандидатура Гурина Сергея Ивановича – председателя профсоюзной организации Учреждения.
Другие предложения не поступили.
Голосование: «за» — 12 человек — единогласно.
По результатам голосования, председателем Общественного Совета избран Гурин Сергей Иванович

1. Выборы заместителя председателя Общественного Совета.

Предложена кандидатура Лариной Натальи Юрьевны – Индивидуальный предприниматель.
Другие предложения не поступили.
Голосование: «за» —  12 человек — единогласно.
По результатам голосования заместителем председателя Общественного Совета избран
Секретарем Совета назначена Маулина Екатерина Александровна
Заседание Совета продолжил председатель Гурин С.И.

1. Обсуждение плана работы Общественного совета на 2017г.  – представлен проект плана работы, предложения по дополнению плана работы не поступили. Члены совета одобрили представленный проект плана.

Поступило предложение от Гулакова К.В. о размещении на сайте Учреждения информации для пациентов пациентов.
В ходе обсуждения предложено   создать на официальном сайте Учреждения раздел о правах пациента, информацию о том, куда обращаться при нарушении прав при получении медицинской помощи.

1. Сирявин А.И. прокомментировал критерии оценки качества работы организации.

Членам Совета предложено ознакомиться и подготовить предложения по изменению, дополнению критериев.

Решение Совета.

1. Предложить КГБУЗ «Уярская РБ» создать на официальном сайте раздел, отражающий права пациентов.
  2. Одобрить проект плана работы Совета на 2017г.

Председатель Совета                                                          Гурин С.И.
Секретарь                                                                                Маулина Е.А.

Протокол заседания
Общественного Совета
при Краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения
«Уярская районная больница»

№2

г. Уяр                                                                                              22 марта 2017г.
Заседания Общественного совета по независимой оценке качества работы КГБУЗ «Уярская РБ», участвующей в реализации территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи на территории Красноярского края
Председатель: Гурин С.И.
Секретарь: Маулина Е.А.
Повестка дня:

1. Отчет о проведении независимой оценки за I квартал
  2. Заслушивание результатов контрольной проверки внутри учреждения и анализ проведенного анкетирования по удовлетворенности качеством оказания медицинской помощи КГБУЗ «Уярская РБ»
  3. Утверждение оценки качества оказания медицинских услуг КГБУЗ «Уярская РБ»
  4. Разное

Докладчики:
Гулаков Константин Валерьевич – главный врач КГБУЗ «Уярская РБ»
Сирявин Алексей Иванович – заместитель главного врача КГБУЗ «Уярская РБ»
Решили:

1. Утверждена оценка официального сайта КГБУЗ «Уярская РБ»

Полнота, актуальность и понятность информации о медицинской организации, размещаемой на официальном сайте:  = 1
Наличие и доступность на официальном сайте способа обратной связи с потребителями услуг:  =2
В целом оценка сайта КГБУЗ «Уярская РБ»  = 3

1. Утверждены оценки по результатам анкетирования:

—                     в стационарных условиях КГБУЗ «Уярская РБ» общая сумма 70 баллов, из них:

• Открытость и доступность информации – 10 баллов
  • Комфортность условий предоставления медицинских услуг – 20 баллов
  • Время ожидания предоставления медицинской услуги – 15 баллов
  • Доброжелательность, вежливость и компетентность работников медицинской организации

—                     10 баллов

• Удовлетворенность оказанными услугами в медицинской организации – 15 баллов

—                     в амбулаторных условиях: общая сумма 68,6 баллов, из них:

• Открытость и доступность информации – 10 баллов
  • Комфортность условий предоставления медицинских услуг – 23,6 баллов
  • Время ожидания предоставления медицинской услуги – 15 баллов

—                     10 баллов

• Удовлетворенность оказанными услугами в медицинской организации – 10 баллов
  1. Предложения Общественного Совета по улучшению качества работы КГБУЗ «Уярская РБ»

—                     решение кадрового вопроса до конца 2018 года;
—                     продолжать работу по качественному предоставлению медицинских услуг жителям района;
—                     поддержание комфортных условий пребывания пациентов в отделениях стационара, условий ожидания на прием к врачу.

Председатель                                                            Гурин С.И.
Секретарь                                                                   Маулина Е.А.